
Я — мама. И как и любая заботливая мама просто обожаю готовить для своей семьи. Мой муж и детки очень любят сладкое, но привычные магазинные тортики их уже не привлекают. Вот я и решила отличиться, включила все свое воображение и делаю тортики такой формы, какой только в голову придет. И моим родным это очень нравится, они каждый раз ждут от меня что-то новое и интересное. Вот какой-либо праздник на носу, и они гадают, что придумает мама.
Друзьям тоже очень нравятся мои тортики, и поэтому сейчас я их делаю не только для своей семьи, но и для друзей. А дочка, которой 7 лет, мне в этом очень помогает, надеюсь, и она, как только подрастет, удивит меня своим шедевром! А сынишка, ему 1 годик, будет это ценить не меньше, чем наш папочка.
А готовить тортики очень просто!
Коржи вы печете такие, какие любите: от "манника" до "полета". Из своих коржей вы делаете то, что вам подсказывает ваша фантазия.
А вот секрет красоты, точнее, то, из чего состоит верхняя оболочка моих тортиков, — это мастика. В Интернете можно найти подробное описание, как ее делать и из чего. Дерзайте!
Мужу на день рождения я сделала торт в виде пивной кружки. Сначала все даже подумали, что это действительно кружка. Это был мой дебют, и он прошел на ура! Маме и папе на жемчужную свадьбу сделала торт с ракушкой и жемчужными бусами. Ну а на новый 2011год — торт в виде валенка с конфетами. Это, конечно, не все мои произведения, были и торт-свеча, торт-куколка, корзинки и... многое-многое другое. Я думаю, что это под силу любому, у кого есть фантазия и желание удивить!